Компания «Главстрой Санкт-Петербург» получила разрешение на строительство шестой очереди нового в ЖК «Юнтолово».

Александр Гордеев -> Всем
22.01.19 11:24
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» получила разрешение на строительство шестой очереди нового в ЖК «Юнтолово».
Девять новых корпусов появятся северо-восточнее дома 45, литера Д по 3-ей Конной Лахте. Проект будет реализован с применением счетов эскроу.

Общая площадь домов составит 187 840 кв. м, в том числе 17 782 кв. м встроенных помещений. Новая очередь состоит из 1 718 однокомнатных, 1 072 двухкомнатных, 328 трехкомнатных и 116 четырехкомнатных квартир различных метражей и планировок. Рядом с домами расположатся два крытых паркинга на 499 машино-мест каждый.

6e154b0c381d2fad9d622efafd46d4d9.png

Переменная высотность зданий — от 17 до 24 этажей, как предусмотрено проектом планировки территории. Если говорить о проекте в целом, то дома аналогичной этажности займут не более 25% территории нового жилого района «Юнтолово».

В настоящий момент девелопер готовится приступить к подготовительным работам, расчистке территории, обустройству временных дорог. Ввод в эксплуатацию шестой очереди ожидается в третьем квартале 2021 года.

Помимо жилых домов, в данном квартале планируется построить детский сад на 200 мест и общеобразовательную школу, рассчитанную на 825 учеников. На сегодня в жилом комплексе уже открыты детский сад на 140 воспитанников и школа №428 на 825 человек. Всего на территории «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и восемнадцати детских садов, а также поликлиники, больницы и станции скорой неотложной помощи, пожарного депо, отделения полиции и других инфраструктурных объектов.

Старт продаж квартир в шестой очереди ЖК «Юнтолово» ожидается весной текущего года. Покупателям будет предложено жилье двух видов: с новым стандартом отделки, в который входит оклейка стен обоями на флизелиновой основе под покраску, напольное покрытие из высококачественного ламината, облицовка ванной комнаты плиткой песочных оттенков, и без отделки.

Юлия Ружицкая, директор по продажам «Главстрой Санкт-Петербург»:
– При продаже квартир 6-й очереди мы впервые для проекта «Юнтолово» будем применять эскроу-счета.

Такая схема, предусмотренная последними изменениями в 214-ФЗ, дополнительно увеличит надежность и прозрачность совершаемой сделки. Покупателям будет предоставлен широкий выбор квартир как с классическими, так и с функциональными европланировками с большими кухнями-гостиными.

Доступная стоимость жилья, комплексное развитие инфраструктуры, продуманная квартирография, уникальное расположение вблизи Юнтоловского заповедника – все это делает новый жилой район «Юнтолово» одним из самых комфортных для проживания в Санкт-Петербурге.

Источник: Главастрой-СПб
*
 
*