Будни «Приморского патруля» в ЖК «Юнтолово»

Александр Гордеев -> Всем, Общая группа 1 очередь, Общая группа 2 и 3 очередь
24.08.16 19:13
Будни «Приморского патруля» в ЖК «Юнтолово»
Накануне 23 августа, бравые парни из «Приморского патруля», захватив с собой участкового уполномоченным 25 отдела полиции Приморского району, провели профилактический рейд в квартале ЖК «Юнтолово» с целью пресечения возможных правонарушений.

7206531b93f05bad3c3851687c51c794.JPG

После очередной встречи руководства администрации Приморского района с жителями новых домов в Юнтолово, было принято решение усилить патрулирование новых кварталов силами дружинников из ДНД «Приморский патруль». Квартал находится в стадии строительства: первую очередь домов уже заселили, а на остальных объектах еще трудятся строители.

В ходе патрулирования дружинники провели несколько сотен профилактических бесед с гражданами, проживающими и работающими на территории ЖК «Юнтолово». Им разъяснялись тонкости административного законодательства Российской Федерации и нормы культуры поведения в общественных местах. Несколько гастарбайтеров были замечены в рабочее время за распитием алкоголя. За это они получили «подарки» в виде протоколов об административных правонарушениях по ст. 20.20 КРФоАП, а также внушение с просьбой больше так не поступать. Повторное аналогичное правонарушение иностранному гражданину светит запретом въезда в Россию в течение нескольких лет.

Помимо этого, несколько граждан были обнаружены отдыхающими на скамейках в опасной близости с открытыми емкостями с алкоголем. На вопрос, принадлежит ли им это имущество, они отвечали отрицательно. Поэтому дружинники незамедлительно утилизировали в канализацию опасные жидкости под одобрительные возгласы прохожих.

Источник: «НОВОСТИ Приморского района»
*
 
*